Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Есть такая профессия – Родину защищать!
19:27
Есть такая профессия – Родину защищать!

14 и 16 ноября в средней школе № 5 п. Ключи – 1 для учащихся 9-х и 11-х классов  были проведены открытые уроки на тему Есть такая профессия – Родину защищать!

 

Цель мероприятия - это  привлечение молодёжи к популяризации профессии офицера Российской Армии. Занятие является обобщающим материалом в системе патриотического воспитания школьников, призванное способствовать решению задач у подрастающего поколения.

Данные материалы, безусловно, являются актуальными, так как перед современным учителем, занимающимся воспитанием подрастающего поколения, остро стоит вопрос о необходимости повышения уровня нравственности учащихся. Одной из основных проблем нашего общества является утрата патриотизма как национальной идеи.

Область применения мероприятия достаточно широка. Его могут использовать учителя на уроках, связанных с историей России, Российской Армии, классные руководители на внеклассных мероприятиях в образовательных учреждениях различного уровня. Также методическую разработку можно реализовать в военно-патриотических объединениях, на тематических слетах.

Мероприятие проводили военнослужащие в/ч 25522 капитаны Александр Владимирович Жданов и Артур Варданович Яковлев. Под руководством преподавателя- организатора ОБЖ Андрея Витальевича Дикляева.

Оно проводилось в два этапа, сначала были представлены слайды, на которых были продемонстрированы  основные положения по приёму гражданской молодёжи и военнослужащих в военные образовательные учреждения, где рассказывали что военное образование предполагает, в первую очередь, подготовку кадров для государственной службы России.

 

Во второй части уже имея небольшое представление о военных ВУЗах, школьники задавали интересующие их вопросы. Так же вопросы были касаемо срочной службы, военной кафедры и один из немаловажных вопросов, как и куда, поступить в высшие военные учебные заведения. Ребята получили ответы на все свои интересующие вопросы. Для одиннадцатиклассников как бедующим абитуриентам, рассказывали про такие учебные заведения как, Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского, Военный университет Министерства обороны РФ, Военная академия связи им. С. М. Будённого, Военная академия ракетных войск стратегического назначения Петра Великого. Список вузов огромен, любой желающий может выбрать для себя подходящий.

 

Поступить в военное учебное заведение и стать курсантом – это безусловно очень престижно, для них очень много преимуществ и льгот, таких как: бесплатное медицинское обслуживание, ежегодный оплачиваемый проезд, обмундирование, питание, жильё и денежное довольствие, наличие военно – специального образования офицерского звания и гражданской специальности. В настоящее время денежное довольствие весьма достойное и чем выше должность и звание, тем больше зарплата военного, рассказал Александр Жданов. 

 

Напоследок стоит сказать, что у выпускников военных ВУЗов нет проблем с тем, кем и куда идти работать они получают уверенность и стабильность в будущем.

 

Ребята с удовольствием слушали рассказы представителей от военной части и на их опыте строили свои планы на будущее, представляя себя на их месте.

Просмотров: 704 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |