Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2014 » Август » 25 » День животновода - 2014
20:39
День животновода - 2014

       23 августа в посёлке Ключи состоялось праздничное мероприятие, посвящённое районному Дню животновода.
        В рамках торжественного открытия праздника главой администрации Усть-Камчатского муниципального района Кошкарёвым П. М. тёплыми словами благодарности, почётными грамотами и благодарственными письмами были награждены труженики сельскохозяйственного производства района: Ли-фен-ли Л. Ю., Шакуров Р. С., Закина В. М., Че С. И., Сафронова В. Г., Воронина В. Н., Поздеева Т. И., Потеряева В. Ф., Ковалёв В. Ф., Котмина Г. П.

 

        Глава Ключевского сельского поселения Троц С. Л. в своём выступлении подчеркнула, насколько трудной в современных условиях и такой нужной для людей является деятельность животноводов! «Кропотливый, порой совсем незаметный ратный труд, и активная жизненная позиция наших сельчан дают нам право называться Великой Россией!» Она отметила: «За примером личного труда далеко ходить не надо:

 


        «Поздеева Татьяна Ильинична в 1969 году, молодая, красивая и незамужняя приехала в Ключи, поднимать сельское хозяйство Камчатки.  Здесь, она нашла: свой дом, свою любовь и семью, свой  коллектив, таких же единомышленников как она сама. Было трудно, не хватало техники, людей, приходилось с напарницей за смену обслужить до 400 голов молодняка. Татьяна Ильинична более 30 лет жизни отдала  животноводству. Теперь, уже на пенсии, она личным примером жизнелюбия и трудолюбия  продолжает завоевать уважение сельчан и подрастающего поколения. И таких примеров в поселке не мало. Личностью человек не рождается, личностью он становится!»



        Празднование Дня животновода сопровождалось яркой культурно-развлекательной программой. Весёлые и радушные песни солистов ансамбля «Исток», Марка Сочнева, Катерины Макеровой, Надежды и Екатерины Жарук, Ксении Дюкаревой, Веры Майоровой, Анатолия Лазы и зажигательные танцы Викторий Бондарь и Горшениной, не смотря на дождливую погоду, порадовали и подняли настроение гостям и жителям посёлка. Это ещё раз подтверждает известное изречение: «Кто как работает, тот так и отдыхает!» А работать и отдыхать жители этой святой и благодатной земли Камчатка умеют!

 

 
       Проводимая организаторами праздника весёлая викторина на знание нашей природы показала смекалку и находчивость ребят. Многие дети показали незаурядные познания в биологии и зоологии и тем самым доказали взрослым, папам и мамам, что они не зря посещают школу. 
 

       В рамках Ярмарки сельскохозяйственного труда гостям и жителям поселения была представлена мясная продукция производителя-фермера села Майское Вольферта В. А. Незабываемую молочную продукцию показали: Мухамедшина А. В. и Барабаш В. П. Отличную выпечку представили мастера кулинарного производства: Журавлёва Н. Д., Авдеева Н. Д., Сёмина М. Н., Охримец Т. В., Варсанова С. Н., Попова В. Н., Скучилина Ю.В., Греченина Н. П. Большое количество неповторимых композиций цветов представили Наумова В. В., Волкова Г. П., Белослудцева А. Порадовали своей домашней живностью: кроликами, гусями и курами, Елистратов Н. А. и Пузакова Н. Н. Урожай овощной продукции 2014 года был представлен Юрченко Е. В. и Соколовой Н. Г. 
 

 


Меня зовут Фунтик!


       Среди участников ярмарки настоящее мастерство и любовь к пчеловодству показал новатор и фанат своего дела Равтович А. Г. Его невыдуманные истории про пчёл и медведей, которые странным образом любят мёд, не оставят равнодушным даже самого искушённого слушателя, а продукция его маленьких летучих тружеников не нуждается в рекламе и подтверждается всякими сертификатами и дипломами. Настоящий фурор среди гостей и жителей поселения произвело его ноу-хау – напиток «Медовуха»! Как говорит хозяин волшебного напитка: «Рецепт приготовления старинного чуда-снадобья, вот уже на протяжении нескольких столетий, его семьёй держится под большим секретом и передаётся только от отца к старшему сыну! Женщины в это не посвящаются по понятным причинам!»

 


 
      Заключительным этапом и кульминацией праздничных мероприятий стало награждение участников ярмарки. Комиссии, состоящей из общественности поселения, было непросто определить победителей.


 
       

Награждение участников проходило по четырём номинациям. Подарками и дипломами организаторов были отмечены:

- в номинации «Вот такой я уродился» - Соколова Наталья Георгиевна;

- в номинации «Молочные берега» - Кондратьева Светлана Петровна;

- в номинации «Самое оригинальное оформление своей продукции» - Равтович Анатолий Григорьевич;

- в номинации «Какой вес у поросёнка?» - Греченина Наталья Павловна.


Счастливый обладатель главного приза!
Фунтик попал в надежные и добрые руки!

       

Как отметил начальник организационного отдела администрации сельского поселения Григорьев Андрей  Николаевич: «В проведении праздника мы преследовали несколько целей:

- во-первых, возвышения роли труженика села, отметить лучших и достойных представителей профессии животновода;

- во-вторых, популяризировать этот замечательный праздник и создать условия общения наших жителей; 

 - в-третьих, хотели представить посёлок Ключи как один из самых гостеприимных поселений не только района, но и всей Камчатки».

По отзывам руководства района и наших гостей, думаю, нам это удалось!

 


 
А. Петров

Просмотров: 1546 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |