Главная » 2015 » Июнь » 2 » День защиты детей
День защиты детей

1 июня прошёл заключительный гала-концерт и церемония награждения участников фестиваля детского творчества «Серебряные ключи – 2015», посвящённый 70-ию Победы и приуроченный ко Дню защиты детей.

Отборочные туры среди детских садов и общеобразовательных школ п. Ключи и п. Ключи-1 проходили в мае, а первого июня, в День защиты детей, состоялся гала-концерт победителей фестиваля. Мероприятие началось с награждения подарками победителей конкурса рисунков «Весна победы» на базе ЦДиК. От Ключевской библиотеки за участие в конкурсе поделок «Парад Победы» вручали благодарственные письма и подарки. По итогам районного декоративно-прикладного и художественного конкурса «Салют, Победа!» специалист отдела социальной поддержки населения администрации Усть-Камчатского муниципального района Е. А. Пронякина вручила грамоты и подарки от главы района.

Концертную программу открыли ученики средней школы № 4 театрализацией «Поклонимся великим тем годам», дети читали трогательные стихи, пели песни и танцевали.

Церемонию награждения победителей фестиваля «Серебряные ключи – 2015» открыли глава Ключевского сельского поселения С. Л. Троц и директор ЦДиК, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» п. Ключи И. В. Семёнов. Поздравили участников и гостей фестиваля с Днём защиты детей, поблагодарили всех, кто помогал и принимал участие в подготовке этого мероприятия, и пожелали ребятам дальнейших творческих успехов. Победителям фестиваля были вручены дипломы и ценные призы, а ребятам, не занявшим призовые места, были переданы дипломы лауреатов и сладкие подарки. Руководителям вручили благодарности за активную подготовку участников фестиваля.

По итогам фестиваля среди воспитанников дошкольных учреждений 1 место занял детский сад «Золотой петушок», 2 место поделили детские сады «Ёлочка» и «Золотой ключик».

Среди общеобразовательных школ 1 место заняли ученики школы № 4, 2 место присуждено ученикам школы № 5.

Зрители под бурные аплодисменты восторженно приняли песни «Катюша» и «Три танкиста», танцы «Казачок» и «Яблочко». В концерте также приняли участие танцевальные коллективы «Адекс», «Фиеста» и «Мелодия нот» и вокалисты Диана Мустафаева и Марк Сочнев. Выступления ребят всегда прекрасны и трогательны. Все участники фестиваля были одеты в красивые костюмы военных лет.

Просмотров: 814 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0