Главная » 2015 » Август » 18 » День ВВС на Камчатке
День ВВС на Камчатке

Мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил, прошли в субботу 15 августа в Ключевском военном гарнизоне.  Начались они на военном плацу с торжественного построения всего личного состава отдельной смешанной авиационной эскадрильи 35-го отдельного транспортного смешанного авиационного полка 11 армии ВВС и ПВО, церемонии награждения лучших представителей воинских коллективов, выступления ветеранов и почетных гостей  перед личным составом, возложения венков и цветов к монументу памяти погибшим экипажам.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Ключевского сельского поселения Троц С. Л., командир отдельной научно- испытательной станции полковник Берсагуров Б. Б., командир отдельной смешанной авиационной эскадрильи подполковник Гусев В.Ю.,   действующие летчики и ветераны авиации, родные и близкие.

Торжественное открытие праздничного митинга ознаменовалось исполнением Гимна Российской Федерации, в исполнении духового военного оркестра войсковой части 25522 под руководством опытного музыкального руководителя, начальника оркестра старшего лейтенанта Айвозяна М. М.

Почетные гости и ветераны части  произнесли торжественные слова поздравлений и напутствий личному составу. Вручили памятные грамоты и подарки достойным.

Право возложить венки к подножию монументу погибшим экипажам при исполнении служебных обязанностей, доверено  лучшим специалистам авиационного дела офицерам: капитану Новик П. Н.,- борт - технику   экипажа Ми-8, капитану Жданову В. В.,- борт - технику экипажа Ан-26.

Так, ставшей уже традицией части, воинский коллектив   отдает  дань памяти своим боевым товарищам.

В 12.00 центр торжеств по случаю Дня Военно-воздушных сил переместился  в гарнизонный военный клуб. Здесь собрались сотни военнослужащих и членов их семей, чтобы посмотреть и послушать выступления лучших солистов части, прочувствовать всю полноту и романтику песен посвященных покорителям неба Камчатки, пообщаться с друзьями и товарищами по службе.

В 2015 году авиационная эскадрилья перевезла более 1000 тонн военных грузов и почты. Личный состав части неоднократно принимал и продолжает принимать непосредственное участие в опытно-испытательных работах по совершенствованию новой ракетно-космической техники страны.

Командование части уделяет особое внимание модернизации воздушного парка части. В настоящее время личным составом успешно осваивается  новая авиационная техника вертолет, типа МИ-8 АМТШ.

«Сейчас авиационная эскадрилья  располагает современными воздушными судами и наземной техникой обеспечения полетов,  способной выполнить задачу в сложных метеоусловиях,  любых условиях обстановки, -  передает профессионал своего дела и оптимист по жизни,     начальник инженерно-аэродромной службы майор Жданов А. Е..- Профессия авиатора,-  одна из самых востребованных профессий в армии современной России. Авиационной специалист,- это человек особого склада ума, который по роду своей профессии не имеет права на ошибку. Ошибка людей этой профессии может дорого стоить не только одному  человеку, но и всему коллективу в целом. В нашем воинском коллективе работают исключительно грамотные, добросовестные и трудолюбивые специалисты, болеющие  за порученное дело».

Личным составом эскадрильи уделяется большое внимание обеспечению безопасности полетов. С момента образования части не зарегистрировано ни одного серьезного авиационного инцидента, авиационного происшествия.

«Это было бы невозможно без совместной работы всего большого коллектива, - подчеркивает в своем выступлении опытный летчик, организатор и  мастер авиационного дела,-  командир отдельной смешанной авиационной эскадрильи подполковник Гусев В. Ю..- Я хочу сердечно поблагодарить наших ветеранов, заложивших основу сегодняшней успешной деятельности части. Мы гордимся результатами своего труда и уверенно строим планы на будущее. Коллектив авиационной эскадрильи готов и дальше качественно выполнять задачи, поставленные руководством Министерства обороны Российской Федерации в любое время, в любых условиях обстановки».

В современных условиях Военно-воздушные силы занимают достойное место в системе обеспечения безопасности государства, являясь надежным щитом воздушных рубежей нашей Родины.

А.  Петров

Просмотров: 1819 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0