Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2014 » Май » 16 » День семьи
02:57
День семьи

        15 мая  весь мир отметил  международный день семьи. Праздник учреждён Генеральной ассамблеей ООН  в 1994 году  с целью  обратить  внимание   мировой общественности на  проблемы семьи.   
        В этом году празднованию Дня семьи  в Ключах придавалось особое значение.  Виновниками торжества стали семь супружеских пар. Их возраст почётен, но ещё более заслуживает уважения то, сколько сегодняшние гости прожили рука об руку в брачном союзе. И такие примеры семейной жизни действительно заслуживают подражания. На праздник были приглашены семь пар: Шило Александра Федотовна и Андрей Григорьевич,  Драчинские  Валентина Алексеевна и Виталий Семёнович, Козловы Маргарита Александровна  и Валентин Михайлович , Колот Лариса Борисовна и Юрий Васильевич Коневы Тамара Ивановна и Иван Степанович, Молчановы Нина Ивановна и Анатолий Алексеевич, Жигаловы Людмила Афанасьевна и Виталий Николаевич. 
        Праздничное мероприятие началось  с поздравлений. От имени главы Администрации, присутствующих поздравил Григорьев А.Н. : «В  последние годы семейные ценности были попраны западной культурой. Сегодня государство поменяло свое отношение к роли семьи и  возрождает  традиции семейных ценностей.  А потому, вдвойне приятно, что и у нас в посёлке  есть крепкие семьи, берегущие семейный очаг и семейные традиции». «Семейный стаж ваших семей достоин уважения и почтения так же, как и жизненный путь пожилого человека. Молодым семьям есть на кого равняться и брать пример» - сказал  помощник  главы района  Бабичев Ю.П.  Он поздравил всех с праздником, пожелал им, чтобы погода в доме всегда была ясной и благополучной, а дети и внуки дарили только радость. « А самое главное – берегите друг друга» - добавила к его  пожеланиям  специалист соцподдержки  населения  Кирнос Т.П.  От имени администрации Усть-Камчатского  района каждой семейной паре были вручены памятные  подарки.
        Отдельные  слова поздравлений и  тёплые пожелания  были адресованы юбилярам. В этом году  супруги Козловы  отметили 55-летие, а супружеская  пара Коневых -  50-летие совместной жизни. Эти памятные события они встретили  в кругу близких и родных. Небольшая концертная программа, подготовленная детьми,   стала для гостей  ещё одним  хорошим подарком.
        Все пары  вызывали чувства искреннего уважения и восхищения. Не каждой семье удаётся пройти по жизни рука об руку, поддерживая и помогая друг другу в трудные минуты, деля радости и невзгоды пополам. В душе они всё такие же молодые, влюблённые пары. В ходе праздника эти впечатления только подкреплялись. А какой праздник без гармониста? И вот уже в руках Козлова В.М. верная спутница - гармонь,  звучат  любимые песни. Гости оживляются.  Его сменяет следующий  гармонист  - Драчинский В.С.  У дам зажигаются в глазах огоньки, распрямляются плечи, а ноги притаптывают в такт музыке. И нет прожитых  лет. Память уносится во времена молодости, когда впервые познакомились, взяли на руки первенца… Секретом многолетнего союза, по словам виновников торжества, стали -  уважение к членам семьи, умение прощать и беречь друг друга. Ведь не зря говорят: «Все счастливые семьи похожи друг на друга…».
        Вечер закончился, а теплота от общения с этими замечательными людьми еще долго будут греть наши сердца.

Драчинские

Козловы

Коневы

 

Просмотров: 947 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |