Главная » 2015 » Август » 4 » День работника торговли
День работника торговли

1 августа в Ключевском сельском поселении прошла праздничная встреча, посвящённая Дню работников торговли и бытового обслуживания.

В нашей стране существует такой профессиональный праздник, как День работника торговли. Он ежегодно отмечается в четвёртую субботу июля и в 2015 году он выпал на 25 число.

В свой профессиональный праздник, отмечаемый в четвёртую субботу июля, значительная часть виновников торжества принимала поздравления, как правило, на рабочем месте.

По случаю праздника в Ключевском Центре досуга и культуры прошёл концерт, подготовленный культработниками и советом предпринимателей. С профессиональным праздником работников торговли поздравили глава Усть-Камчатского муниципального района П. М. Кошкарёв и глава Ключевского сельского поселения С. Л. Троц. Павел Макарович поблагодарил всех присутствующих в зале за добросовестный труд, отзывчивость и преданность своему делу, пожелал благополучия и стабильности, высокого спроса на товары, вежливых покупателей и новых профессиональных достижений. Со словами поздравления к присутствующим обратилась Светлана Леонидовна, пожелала работникам торговли, чтоб в их адрес всегда звучали добрые слова от тех, для кого они трудятся. В течение дня работникам торговли приходится сталкиваться с сотнями разных людских характеров, и их задача – в любой ситуации сохранять доброжелательность.

Лучшим труженикам отрасли вручали заслуженные грамоты главы Усть-Камчатского муниципального района и главы Ключевского сельского поселения. От отдела социальной поддержки населения администрации Усть-Камчатского муниципального района Е. Пронякина вручила почётную грамоту З. Я. Хлебниковой за активное участие в работе и оказание помощи по работе с малообеспеченными гражданами.

Более десяти лет в Ключах существует совет предпринимателей. С помощью этих людей решаются важные вопросы поселения, как социальные, так и политические. Все предприниматели оказывают материальную помощь, принимают активное участие в жизни посёлка, выделяют денежные средства для проведения различных мероприятий. К примеру, на День посёлка благодаря бизнес-сообществу впервые чествовали подарками родителей и их новорождённых детей. В этом году наша страна праздновала 70-ую годовщину Дня Победы. Благодаря совету предпринимателей в посёлке был проведён ряд мероприятий на очень достойном уровне: установлены новые баннеры, организована акция «Бессмертный полк», а также приобретены подарки для ветеранов.

Состав совета предпринимателей: Пазий Игорь Алексеевич, Матийкова Галина Ивановна, Глущенко Наталья Семёновна, Хлебникова Зоя Яковлевна, Калякина Светлана Анатольевна, Чех Наталья Петровна, Шлигель Нина Галимовна, Белокопытов Игорь Викторович.

Стоит отметить Галину Ивановну Матийкову. Так совпало, что 25 июля Галина Ивановна праздновала 45 лет в торговле. Именно её инициативой стало создание в Ключевском поселении совета предпринимателей, а также она является спонсором многих мероприятий. Галину Матийкову знает каждый житель п. Ключи, и каждый может сказать в её адрес миллион прекрасных слов.

В профессиональный праздник индивидуальные предприниматели не забыли отметить и труд своих работников подарками и денежными премиями.

Своё мастерство и прекрасную программу показали хореографический коллектив «Адекс», хореографический коллектив национального танца «Завина». Также на сцене выступали такие знаменитые наши солисты, как Елена Черва, Екатерина Макерова, Виктор и Екатерина Жарук, Марк Сочнев, Игорь Семёнов, без них ни один праздник не проходит мимо, ведь благодаря им праздничная программа всегда интересная и яркая.

Завершилось мероприятие грандиозным красочным салютом

Просмотров: 894 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0