Главная » 2014 » Октябрь » 2 » День пожилых людей
День пожилых людей

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года, резолюция 45/106. В России День пожилых людей отмечается на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 1 июня 1992 г. N 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».

Будьте молоды душой

1 октября в ЦДиК п.Ключи  чествовали  пожилых людей. На праздник были приглашены жители посёлка старше 60 лет.  Много искренних слов признания и  уважения услышали в этот день пенсионеры  от гостей, что пришли их поздравить. Глава поселения С. Троц адресовала  слова благодарности всем представителям старшего поколения за мудрость и терпение, за добрые дела, за труд, вложенный в процветание родного края. «Вы люди особой закалки,- сказала Светлана Леонидовна, - обладающие уникальным опытом производственной и социальной деятельности, который обязательно должен быть востребован. Ваши трудолюбие, мужество, стойкость всегда будут для нас примером». Благодарственное письмо за большую общественную работу Глава вручила     председателю Союза пенсионеров Т.Охримец.  От имени и.о.главы района И.Шубенко пенсионеров поздравил Ю. Бабичев. « Несмотря на прожитые годы, главное, чтобы  вы всегда были молоды душой» - пожелал собравшимся секретарь Ключевского политсовета Единой России И. Семёнов.
        Работники дома культуры подготовили концерт, в котором каждый пенсионер смог принять  непосредственное участие и реализовать свои таланты: в исполнении стихов, песен, частушек, плясок. В танцевальном переплясе  самыми заводными оказались: Валентина Дянвинсан, Вера Наумова,  Владимир Невмержицкий. Вечер запомнился интересной программой и хорошей  музыкой.  Особенно понравилась ведущая вечера - Екатерина Макерова. Много позитивных эмоций и приятных минут доставило слушателям выступление  Надежды Кузнецовой. Песни из репертуара  Софии  Ротару в её исполнении,  напомнили пожилым людям  о  временах молодости и активной трудовой деятельности. «Огромное  спасибо всем, кто подготовил для нас этот замечательный вечер, совпавший с началом отопительного сезона в наших домах. О лучшем подарке в этот день я и не мечтала» - поделилась радостью в конце вечера М.Агафонова.
        Праздничного настроения не получилось бы без душистого крепкого чая и вкусных пирогов, которые испекли  Юрченко Е.В., Карючина С.Н., Васягина М.В., Скучилина Ю.В., Наумова В.В., Сочнева С., Кузнецова Н.П. и Волкова Г.П.
        Со словами благодарности в адрес работников ЦДиК  и участников  художественной самодеятельности, довольные  гости уходили с праздника.

Тайрова

Веселится и гуляет наш народ

Ответственное задание

Соревнуются пары