Главная » 2019 » Июль » 19 » День поселка
День поселка

13 июля 2019 года в п. Ключи на центральной площади состоялся большой праздник в честь 278-й годовщины празднования Дня посёлка Ключи. Отмечать День поселка в Ключах стало давно доброй традицией. Не исключением стал и этот год. Праздник собрал вместе всех жителей – от детей до пенсионеров. С Днём посёлка поздравил Глава Ключевского сельского поселения Александр Витальевич Возников. В своём выступлении он поблагодарил старожилов за их труд, более молодое поколение – за помощь в благоустройстве, детям пожелал расти добрыми и отзывчивыми, под стать своим отцам и дедам. Также жителей поселка Ключей поздравили: Копылов Андрей Алексеевич - Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края, Шубенко Ирина Викторовна - Председатель Совета народных депутатов Усть-Камчасткого муниципального района, Алексей Вязьмин - командир войсковой части 25522 п. Ключи-1, Анна Михайловна Соколовская - заместитель Главы администрации Козыревского сельского поселения и Настоятель Ключевского храма - Отец Сергий.

На центральной площади были оформлены различные выставки для участия в творческом конкурсе поделок. Это изделия-украшения из камней и бисера, посуда из дерева, оригинально оформленные блюда из теста в виде рыбы и корзины с орешками и грибами, также были куклы ручной работы, мягкие игрушки, вязаные крючком и спицами изделия (салфетки, кардиганы, игрушки и многое другое) созданные руками детей и взрослых. За участие в творческом конкурсе с разными номинациями где, каждого оставили не без внимания такие, как «Чудесная семейка» и «Сказочный герой» среди детей, среди взрослых «Кулинарные фантазии», «Ключи поселок мастеров», каждый был награжден за 1, 2 и 3 места, остальные за участие в конкурсе. Почетные жители поселка Ключи были награждены Почетными грамотами, а 14 человек получили даже медаль «За заслуги перед Ключами». Продолжился праздник концертной программой с яркими выступлениями, местных талантов. Были проведены различные конкурсы среди жителей поселка, где они тоже получили памятные подарки за участие. Также на площади работала выездная торговля, угощали всех бесплатной ухой из лосося, чаем, выпечкой и бутербродами приготовленных из рыбы. Для детей работал батут, мини-машинки, также были сладости - сахарная вата. Вечером на площади состоялось фаер-шоу (огненное шоу), а в завершении праздника прогремел праздничный салют.

Просмотров: 512 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 4.0/1