Главная » 2024 » Май » 9 » День Победы
День Победы

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым важным праздником. Каждый Май наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов. Хотя прошло более полувека, но время не властно над памятью людей разных поколений.

9 мая в поселке Ключи на площади Центра Досуга и Культуры прошёл торжественный митинг, посвящённый 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на ненастную погоду, многие жители пришли в этот день на площадь, чтобы вспомнить подвиги героев, почтить память предков, которые защищали свою Родину.

Глава Ключевского сельского поселения Михаил Бусаргин поздравил односельчан с праздником, выразил благодарность ветеранам, подчеркнул значимость памяти о бессмертных подвигах нашего народа. Со словами поздравлений к жителям обратились также командир военного полигона и настоятель Храма Пресвятой Богородицы отец Сергий.

После этого все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили венки к Стеле памяти.

По окончании митинга гости праздника собрались в концертном зале, где артистами Центра досуга и культуры была подготовлена праздничная концертная программа для гостей.

С творческими номерами на сцене выступили победители фестиваля военно-патриотической песни «О Родине, о Доблести, о Славе!».

Зрительный зал был полон людьми старшего поколения, молодежью, родителями с детьми - всеми, кто пришел сегодня почтить память героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

На праздничной сцене собрались исполнители, которые пели песни о любви к Родине, артисты, подарившие зрителю трогательные танцевальные номера.

А вечером в небе над посёлком Ключи раскрылся яркими букетами праздничный салют в честь 79-й годовщины со Дня Великой Победы.

Просмотров: 60 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0