Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » День народного единства!
День народного единства!

4 ноября в Центре досуга и культуры п. Ключи прошёл праздничный концерт посвящённый Дню народного единства.
       В день народного единства хочется вспомнить немножечко истории, когда 4 ноября 1612 года народное ополчение под командованием Пожарского и  Минина освободили кремль от иностранных захватчиков. И с тех пор этот день стал днём единства и торжественно, официально его снова начали отмечать только в 2005 году.
И хотя в этот день принято отмечать объединение больших славянских народов, но - Мы все равны - русские, казахи, украинцы, белорусы, а значит, нам всем необходимо всегда помогать друг другу.
       Праздничное мероприятие открыл Глава Ключевского сельского поселения, Александр Витальевич поздравил всех присутствующих в зале с праздником: В этот знаменательный для всего нашего государства день, хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ – великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.
       Я от всей души поздравляю Вас, желаю крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, удачи во всём. Всегда помните и гордитесь тем, что Вы живёте на земле Великой Российской державы.
       В праздничной  концертной  программе были задействованы все коллективы ЦДиК как вокальные, так и хореографические.
Присутствующие люди остались довольны праздничному мероприятию посвящённому дню народного единства.

Просмотров: 478 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0