Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2012 » Июль » 18 » День Ключевского сельского поселения
23:37
День Ключевского сельского поселения
     На стадионе п.Ключи состоялись  праздничные мероприятия, посвященные 271-й годовщине Дня рождения Ключевского сельского поселения.  Природа сделала свой подарок жителям поселка – жаркие летние дни на выходные.  Большая развлекательная  программа началась со спортивных мероприятий для детей и взрослых. Веселая эстафета между командами Администрации, пожарной части, МУП «Тепловодхоз», КМНС, в/части доставили незабываемые впечатления, а самое главное -хорошее настроение и участникам и зрителям. Силовые конкурсы, любимый русский экстрим выявили самых сильных мужчин поселка. Для детей был организован конкурс на велосипедах. Заряд бодрости, полученный от соревнований, организаторы подкрепили ценными подарками. Завершилась спортивная программа товарищеской встречей по волейболу между командами Ключей и военным городком.

        

     Вторая половина празднования  началась с велопарада, участниками которого стали школьники. Колонна велосипедистов, украшенная флагами и возглавляемая Семеном Чумаковым на квадрацикле,  вслед за машинами гостей и руководителей местного самоуправления, проследовала  по улице Кирова до стадиона, где несколько раз дала почетный круг мимо установленной трибуны. Ребята дарили всем собравшимся  флажки с символикой Ключей и красные пионерские галстуки, сохранившиеся с советских  времен у инициатора и  организатора  велопарада Е.Г.Рядок. Взрослые дяденьки и тетеньки с удовольствием повязывали  их на шею, как память о  пионерском детстве. В свою очередь, Администрация поселка подготовила и вручила  ребятам  памятные вымпелы. 
     Торжественную часть празднования Дня поселка  открыла   церемония  иногурации  Михаила Вячеславовича Бусаргина,  избранного Главой Ключевского сельского поселения, с исполнением  полномочий  председателя Собрания депутатов Ключевского сельского  поселения. О.А.Попова озвучила Решение очередной 22-й сессии  Собрания депутатов об избрании Главой М.В.Бусаргина,  принявшего не только знамя Ключевского сельского поселения из рук своего  предшественника - И.И.Купцова, но и тяжелое бремя ответственности за вверенный ему участок работы - поселок Ключи. А.И.Тихомиров поблагодарил И.И.Купцова и О.А.Попову за проделанную  работу, пожелав успехов в дальнейшей трудовой деятельности.  «Иван Иванович переходит работать в администрацию Усть-Камчатского района, где без сомненья  сделает много полезного для его жителей» - отметил Александр Иванович  в заключение.

 

     Поздравить земляков с праздником приехали экс-глава поселка В.Н.Немченко, заместитель командира в/ч 25522 Д.П.Демин, глава Козыревска-С.С.Антонюк. Выступающие отмечали положительную тенденцию в жизни районных  поселений, таких как, завершение строительства моста через реку Камчатку на 168 км, планирование этой осенью начало  строительства  моста, соединяющего Ключи и Усть-Камчатск, в будущем - строительство детского сада и спортивного комплекса. Несомненно, что это всё сделает Ключи интересным для инвесторов и привлекательным для туристов. 


      В честь 271-й годовщины со дня образования поселка Ключи, за многолетний и добросовестный труд  более 30 жителям    были вручены   Почетные грамоты и благодарственные письма. Почетной грамотой Правительства Камчатского края награждены Т.Л.Югрина и В.А.Дорофеева. Грамоты Законодательного Собрания Камчаткого края удостоены Н.И.Мухина, Т.Г.Гречук, Т.В.Барвицкая, Ф.Ш.Попова и Л.А.Лесовая.
     Грамоты Главы Усть-Камчатского района  вручены   А.Е.Чибышевой, Н.В.Поповой, И.М.Соболевской, И.В.Зотову, А.М.Миллер. Грамотами в честь Дня образования поселка Ключи были отмечены многие  работники торговли и бытового обслуживания -Л.С.Лукман, Н.А.Озерова, С.А.Чудинов, В.Н.Третьяков, Е.В.Беленцова, О.Д.Ромашова, А.И.Максимова, Е.В.Ходыкина, Г.М.Семенихина, Л.В.Кагальняк. Благодарственные письма получили Н.С.Тимощук, Н.В.Мереняшева,  А.М.Парадовский,  О.В.Лизе. 
    В.В.Сабиров, Е.Г.Рядок, В.Н.Чекмарёв, В.В.Толстиков  награждены ценными подарками в виде часов с символикой Усть-Камчатского района.
    Почетной грамотой главы Ключевского сельского поселения награждены С.А.Красношлыков, А.В.Мягких, Т.А.Винокурова, А.С.Пономаренко, Е.И.Охримец, Т.А.Григорьева; ценным подарком Л.В.Шичанина, Г.И.Пономаренко, М.В.Леоненкова.
      За активную общественную деятельность, добросовестный труд грамоты  Собрания депутатов Ключевского сельского поселения вручили Е.А.Пронякиной, А.Л.Миклашевскому, Л.В.Пустобаевой, С.Р.Тайровой, В.В.Привалихиной, Е.А.Корчигиной,Ж.В.Вороновой,
    Праздничную программу продолжили выступления вокального коллектива «Исток», «Фиеста» и солистов Центра досуга и культуры. Все желающие могли отведать ухи, копченной рыбы, приготовленной правлением ОО КМНК п.Ключи. Для детей работали батуты, продавались напитки, сладкая вата. Дискотека, а затем праздничный фейерверк стали последним аккордом праздника.

Более полувека вместе
             Медалями  «За любовь и верность»  награждены две семьи нашего поселка: Драчинские и Ногиновы.
      Валентина Алексеевна и Виталий Семенович Драчинские прожили в мире и согласии более полувека. В этом году  они отмечают 53-летие совместной жизни. 
     После окончания Хабаровского пединститута в 1960 году Валентина А. была направлена в Ключи учителем химии и биологии. Работала в восьмилетней школе №9, школе №4, вечерней школе №2, где продолжает трудиться по настоящее время. Награждена медалями «За трудовое отличие», «Ветеран труда», имеет значок»Отличник народного просвещения», в 2010 году занесена в Книгу «Школа нас в жизнь выпускает». 
     Виталий С.  начинал трудовую деятельность помощником механика катера ключевского сплаврейда  в 1954 году и всю трудовую жизнь проработал на предприятиях леспромхоза. В 1986 году удостоен звания «Лучший мастер лесной  и деревообрабатывающей промышленности». Ветеран труда. Сегодня 
Драчинские вырастили и воспитали двоих детей, имеют 4-х внучек, и являются одной из лучших семейных пар поселка.
    Семейную пару Надежду Яковлевну и Виктора Борисовича Ногиновых знают не только в военном городке Ключи-1, где они проживают, но и в других населенных пунктах Усть-Камчатского района. Виктор Борисович является автором и создателем самого памятного и любимого места отдыха взрослых и детей гарнизона-«Сквер Славы», центральное место в котором занимает Колокольня. Памятники, сувенирные изделия, значки, посвященные ракетным войскам создали и продолжают создавать «золотые руки» мастера. Все эти годы рядом с мужем его боевая подруга, первый критик и консультант его работ, хранительница домашнего очага, жена, мать двоих замечательных сыновей ( сыновья Денис и Максим, выпускники СОШ №5,  закончили Военно-Космическую академию им.Можийского, проходят службу в рядах Российской армии) - Надежда Яковлевна.


        Семьи Драчинских и Ногиновых известны  среди земляков крепостью семейных устоев, основанных на любви и верности, и служат  примером для молодых супружеских пар.

    Звание «Почетный гражданин Ключевского сельского поселения» присвоено врачу-хирургу Ю.В.Колот.
    В Ключевской больнице  в должности врача-хирурга Юрий Васильевич Колот работает с 10 ноября 1975 года. Общий стаж работы врачебной деятельности в Усть-Камчатском районе – 42 года. За время работы неоднократно награждался благодарностями, Почетными грамотами. Имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения». В настоящее время является заведующим хирургическим отделением стационара,  оперирующим врачом-хирургом. 
    Решение о присвоении звания «Почетный гражданин Ключевского сельского поселения» жителю Ключей  Ю.В.Колоту  принято на внеочередной 21-й сессии Собрания депутатов Ключевского сельского поселения единогласно.



Просмотров: 2233 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |