Главная » 2017 » Август » 19 » День аборигена отметили жители п. Ключи
День аборигена отметили жители п. Ключи

12 августа жители Ключей отметили Международный день коренных народов мира на живописной поляне берега реки Камчатка в районе совхоза «Ключевской».

Праздничное мероприятие началось с традиционного обряда очищения, пройдя через травяное кольцо, все присутствующие тем самым сбрасывая с себя грехи и очищая свою душу, затем все обнимались по кругу друг с другом и желали всего самого наилучшего.

Со словами поздравления к собравшимся на празднике обратились  глава Ключевского сельского поселения Александр Возников, глава Усть-Камчатского муниципального района Павел Кошкарёв, глава Козыревского сельского поселения Ирина Байдуганова - пожелав всем крепкого здоровья, мира и благополучия!

Затем слова поздравления сказали  председатель АКМНС  Усть-Камчатского муниципального района Владимир  Ханзутин, председатель ООКМНК Николай Елистратов.

В честь праздника было много награждённых грамотами и ценными подарками. Никто не был забыт в этот день.

Торжественная часть сменилась праздничным концертом, на котором выступили вокальный коллектив «Кумушки-Голубушки» Усть-Камчатского общества пенсионеров и коллектив национального танца «Завина» п. Ключи.

Хозяева мероприятия  предлагали всем желающим непременный атрибут  любого национального праздника  вкусную уху и чай, союз пенсионеров п. Ключи угощали всех великолепной выпечкой. Так же на поляне была организована торговля шашлыками.

Во второй половине праздника начались состязания на батах. 8 человек на 4-х батах в том числе команда из города Новосибирск изо всех сил работая шестами, устремились к финишу преодолевая водную преграду 300 метров. Первыми закончили водную дистанцию Андрей Елистратов и Валерий Исаев. Бат двух Новосибирцев Александра Ткаченко и Андрея Власова оказался вторым. Победителей наградили ценными подарками.

В организации праздника участвовали  ООКМНК, АКМНС, члены РО «Толбачик» и «Арлдыч» «Середыш», союза пенсионеров, при финансовой поддержке Краевой,  районной и Ключевской администрации.

Этот солнечный день запомнится всем жителям Ключей и их гостям, так как благодаря совместным стараниям работников дома культуры, местного населения, членов правления ООКМНК  и администрации поселения, празднование дня аборигена прошло ярко и красочно.

Елена Калякина

Просмотров: 728 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0