Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2019 » Август » 19 » День аборигена
22:28
День аборигена

День аборигена

11 августа в п. Ключи отметили праздник «День аборигена» в рамках международного Дня коренных народов мира. Праздник прошел по ул. Кирова в районе «Протока заводская» на новой поляне на берегу реки Камчатка.

Торжественную часть праздника открыли с поздравительными словами: Макарова Оксана Николаевна - исполняющая обязанности Главы Ключевского сельского поселения, Шубенко Ирина Викторовна - Председатель Совета народных депутатов Усть-Камчасткого муниципального района, Байдуганова Ирина Николаевна - Глава Козыревского сельского поселения и Ханзутин Владимир Петрович – Председатель ассоциации КМНС Усть-Камчатского муниципального района.

Концертная программа прошла с яркими выступлениями, местных талантов: национального ансамбля «Завина», Семенова Игоря Васильевича и Жарука Виктора Николаевича, а также интересное выступление гостей из Анавгая Ансамбль «Нурганек» .

Гости праздника смогли увидеть выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, разнообразной выпечки, все желающие смогли угоститься ухой, чаем, пирогами и другими национальными блюдами. Также была торговля выпечкой и шашлыком.

На берегу реки жители п. Ключи, и приглашенные гости смогли наблюдать интересные и захватывающие гонки на ботах и поучаствовать в разных играх. А в конце праздничной программы участники из ансамбля «Нурганек» приглашали всех желающих на сцену станцевать с ними их национальный танец.

Просмотров: 521 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |