Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2012 » Август » 14 » День аборигена
12:43
День аборигена
    День аборигена в Ключах давно стал одним из любимых и долгожданных праздников поселка. Мероприятие подготовила и провела  общественная организация  коренных малочисленных народов Камчатки п. Ключи  при финансовой поддержке районной администрации на живописной поляне на берегу реки Камчатка в районе совхоза «Ключевской».
        Начало праздника по традиции началось с поздравлений гостей и награждения ветеранов и активистов. Грамоты Правительства Камчатского края  А.В.Елистратову, Л.Б.Ярице, Г.Н.Божко, Т.Н.Смолиной; благодарственные письма с ценными подарками за организацию праздника В.П.Ханзутину и Н.А.Елистратову вручила секретарь ПО  партии «ЕР» в п.Ключи О.Попова.  За большую общественную деятельность в жизни коренных малочисленных народов   почетными грамотами  главы и Собрания депутатов  Ключевского сельского поселения награждены А.В.Ушаков, В.Г.Ушаков и С.Г.Чурин, Г.П.Макарова, А.А.Порунов и С.Р.Галямов; благодарственными письмами - И.Д.Буга, Д.А.Власов ,С.В.Гринько.  Почетной грамотой  главы района  за многолетний труд в  общественной организации КМНК наградили В.П.Герасимову, ценными подарками - П.В.Струнина и Г.П.Севостьянову.
      Торжественная часть сменилась  праздничным концертом  в котором помимо творческих коллективов ЦДиК п.Ключи принял участие прославленный национальный коллектив «Нулгур» из села Эссо. Выступления гостей чередовались  музыкальными номерами местного этнического ансамбля «Завина» под руководством М. Климовой. Каждый номер сопровождался громкими аплодисментами и доставил зрителям массу положительных эмоций.
        Гостей и жителей поселка угощали вкусной ухой, пирогами и горячим чаем. Во второй половине праздника начались состязания на батах. 8 мужчин на 4-х батах одновременно устремились к финишной отметке, изо всех сил, работая шестами. Первыми  закончили  водную дистанцию А.Елистратов и Ю. Беленцов,  вторыми пришли Н. Елистратов и С. Чурин, третьими - М.Агафонов и Ю. Ушаков. Победителей наградили ценными подарками. Под не перестающим дождем, веселье  продолжалось до самого вечера.  
                                                                                                            С.Тайрова


  Елистратова Надя в минисценке "Весельчак"

Просмотров: 1319 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |