Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Cельскохозяйственная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции
Cельскохозяйственная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции
     Свою продукцию на ярмарке представили КФК «Троц В.А.»,  пчеловод  Равтович А.Г., общественные организации коренных малочисленных народов Севера  п. Ключи  и "Союз пенсионеров", приехали производители мясо-молочной продукции  из с. Майское Вольтер В.А. и  Мельников Ю.И., владельцы личных подсобных хозяйств п. Ключи.
    На празднике присутствовали глава поселка Бусаргин М.В., помощник главы Усть-Камчатского района Бабичев Ю.П. Почетные гости поздравили собравшихся с осенним урожаем,  пожелали здоровья и удачи всех начинаниях. На выставке-ярмарке были представлены овощи, мясо-молочные продукты и кондитерские  изделия, прославленный ключевской мед, ягоды, соленья. Восторг детворы вызвали месячные поросята из личного подсобного хозяйства Агафоновой М.С.  На днях у Марины Семеновны опоросилась еще одна свиноматка, и эта ярмарка для хозяйки стала шансом продать первую партию и подыскать покупателя на следующих.  Продавцы постарались как можно интереснее представить свою продукцию. Троц С.Л., кроме молочной продукции, испекла торты, которые разлетелись в считанные минуты. Большой интерес вызвала её необычная продукция – натуральное домашнее  медовое мыло. Как всегда, большое количество покупателей наблюдалось у стола, где торговал Равтович А.Г. В этот раз, кроме меда и продуктов пчеловодства, Анатолий Григорьевич угощал непривычным для местных жителей напитком - медовухой.  Активное участие в выставке-ярмарке приняло правление ООО КМНС п. Ключи. На столе, в центре которого «восседала»  веселая тыква в окружении веток рябины и домашних заготовок, были угощения из соленой рыбы, всевозможные овощные салаты. Каждый мог попробовать, а потом узнать рецепт блюда. Скучилина Ю.В. испекла блины, которыми также угощали всех желающих. Роскошный стол  сельскохозяйственного  ассорти представила Варсанова Л.Н. Овощи, домашние консервы из овощей и ягод, пирожные.
  А какая ярмарка без веселых частушек? Гармонист Невмержицкий Владимир и солистка вокальной группы «Исток»  Панкратова Наталья провели конкурс частушек. Все «певуньи»   без исключения получили сладкие  призы.
     Жюри выставки-ярмарки ходило между столами торгующих и отмечало лучших по представленным номинациям на самый большой овощ, оригинальное оформление продукции, лучшее представление товара.  После подведения результатов, глава администрации поселка Бусаргин М.В. наградил всех участников выставки-ярмарки ценными подарками, а также вручил грамоты и подарки  сельхозпроизводителям  за личный  вклад в развитие ДМЦП» Создание условий для развития сельскохозяйственного производства, расширения рынка с/х продукции, сырья и продовольствия в Ключевском сельском поселении на 2012-2016 годы».
       Администрация Ключевского сельского поселения благодарит всех, кто принял участие в в организации  сельского праздника, а также администрацию района за финансовое обеспечение мероприятия.

С.Тайрова

Просмотров: 2180 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0