Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » «ЦДиК Ключи-2017»
09:43
«ЦДиК Ключи-2017»

12 сентября 2017 года в Ключевском сельском поселении состоялось торжественное открытие здания Центра досуга и Культуры после капитального ремонта фасада и текущего ремонта зрительного зала.

В июне этого года состоялся аукцион на определение подрядчика в котором выиграл  ИП Сурков А.А, всё лето не покладая рук в досуговом учреждении шли ремонтные  работы, и вот сентябре  текущего года перед нами предстало современное красивое здание.

На открытии ЦДиК присутствовали почётные гости края и района, Заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Андрей Копылов, куратор от фракции Единая Россия Галина Манахова, глава Усть-Камчатского муниципального района Павел Кошкарёв, члены партии "Единая Россия", депутаты совета народных депутатов района, представители строительной организации.

Сегодня мы видим перед собой красивое современное здание с двух цветным фасадом, а именно современные панели высокой прочности, крыльцо с  плиточным покрытием, внутри помещения был отремонтирован пол в зрительном зале, заменили на современные комфортабельные кресла в количестве 250 штук, тем самым увеличив количество посадочных мест для зрителей. Большой финансовый вклад в ремонт большого и малого зала внёс депутат собрания  депутатов КСП,  Совета народных депутатов УКМР Валентин Павленко, за что ему отдельная благодарность - сказал Александр Возников.

Глава посёлка напомнил, что реализация проекта в Ключах проходила под личным руководством министра культуры Камчатского края Светланы Айгистовой и при постоянном внимании регионального куратора Галины Монаховой.

Важно отметить что – МКУ «Центр досуга и культуры» п. Ключи  являются единственным объектом на Камчатке, который в текущем году первый вошёл в программу «Местный дом культуры» политической партии «Единая Россия». На ремонт ЦДиК поселка Ключи было направлено 4,1 миллиона рублей, в том числе 3,5 миллиона из федерального бюджета.         

В завершении торжественного события Галина Монахова передала главе Ключевского сельского поселения символом продолжения проекта  строительную каску, которую будут передавать от поселка к поселку. Первая надпись на каске – «ЦДиК Ключи–2017», где свою подпись поставил глава поселка Александр Возников.

Жители очень радостно восприняли перемены в поселке и отметили, что ремонт ЦДиК стал особенно значимым событием для Ключей.

В этот знаменательный день в обновлённом зале, зрители восторженно встречали дуэт «Непара», концерт прошёл под бурные аплодисменты, благодаря спонсорской поддержки от председателя и заместителя председателя Законодательного собрания Камчатского края Валерия Раенко и Андрея Копылова.

Просмотров: 703 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |