Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Большой этнографический диктант пройдет в Камчатском крае
Большой этнографический диктант пройдет в Камчатском крае

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет на Камчатке накануне Дня народного единства, 3 ноября. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже второй год подряд.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.: 8/(4152) 42-04-54, 42-10-14

Региональный координатор площадки от Камчатского края - Агентство по внутренней политике Камчатского края.

Места проведения этнографического диктанта в Камчатском крае:

МКУ  "Библиотека Ключевского сельского поселения", п. Ключи, ул. Кирова, 130

Просмотров: 620 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0