Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2018 » Март » 20 » «Берингия – 2018»
09:03
«Берингия – 2018»

14 марта 2018 года посёлок Ключи встретил четвёртый этап участников гонки «Берингия-2018».

Финишной прямой было определено место пяти дорог улицы Школьной, где и прошла торжественная встреча участников гонки.

На финиш четвёртого этапа гонки в этом году пришло посмотреть большое количество людей. В честь этого значимого события местный  Центр Досуга и Культуры подготовил праздничную программу и торжественную встречу участников гонки, на которой была организованна - выездная торговля шашлыками, пловом, выпечкой, угощение жителей и гостей Камчатской ухой и горячим чаем, также праздник разнообразил торговлей сувенирной продукцией. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к собравшимся на мероприятии  обратился, глава Усть-Камчатского муниципального района П.М. Кошкарёв, который в свою очередь поздравил всех жителей посёлка с праздником «Берингии – 2018».   Затем праздничную программу продолжили выступления, национального хореографического ансамбля «Завина» и вокальный ансамбль «Исток».

Жители Ключей внимательно следили за ходом развивающихся событий и с удовольствием фотографировали каюров и их собачьи упряжки.

На четвёртом этапе от п. Козыревск до п. Ключи, участниками был пройден маршрут в 86 км.  Первым на финиш в п. Ключи пришел Вячеслав Демченко, его время 7 часов 46 минут. На втором месте оказался – Валентин Левковский, он отстал от лидера почти на 32 минуты, хотя в общем зачете пока идет на первом месте. Третьим финишировал Андрей Семашкин, его время 8 часов 34 минуты и 53 секунды.

15 марта у каюров был объявлен днем отдыха. В честь прибытия гонки 15 марта для участников "Берингии" и жителей посёлка в Доме Культуры состоялся праздничный концерт с чествованием каюров. Праздничное мероприятие началось с торжественной церемонии, на которой зрителям представили всех участников «Берингии-2018». В ходе мероприятия с поздравительным словом к участникам выступил, глава Ключевского сельского поселения Александр Возников, пожелал каюрам удачи, хороших погодных условий, набраться силами и терпением и всегда идти к намеченной цели и никогда не сдаваться и от Администрации Ключевского сельского поселения всем каюрам вручил подарки. Так же организаторы гонки вручили дипломы и подарки детям за участие в детском конкурсе рисунков «Берингия-2018». Хореографические и вокальные коллективы Дома культуры подарили всем зрителям массу эмоций и впечатлений, с особым интересом присутствующие наблюдали за самыми юными артистами, они радовали всех своими необычными и по-особому красивыми выступлениями.

В следующую контрольную точку «Еловка» каюры отправились уже в пятницу утром 16 марта, проводить участников в добрый путь пришли на старт жители посёлка,  а так же глава поселения Александр Возников.

Всего участникам предстоит пройти до посёлка Марково Чукотского автономного округа 2100 километров пути.  И все мы, конечно же, с нетерпением дальше будем следить за ходом развивающихся событий и новым установленным рекордом «Берингии-2018 года».

начало 5-го этапа

старт 5-го этапа

чествование каюров

Просмотров: 744 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |