Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2020 » Март » 9 » Берингия 2020
11:38
Берингия 2020

«Берингия – 2020»

4 марта 2020 года в 15.00 часов посёлок Ключи традиционно встретил гонку на собачьих упряжках «Берингию-2020».

Финишной прямой было определено место пяти дорог улицы Школьной, где и прошла торжественная встреча участников гонки.

На финиш четвёртого этапа гонки в этом году пришло посмотреть очень большое количество людей. В честь этого значимого события местный  Центр Досуга и Культуры совместно с МКУ «Усть-Камчатский Центр культуры и досуга» подготовили большую праздничную программу с участием  вокальных и хореографических коллективов и торжественную встречу участников гонки, на которой была организованна - выездная торговля шашлыками, пловом, выпечкой, угощение жителей и гостей Камчатской ухой, блинами и горячим чаем, также праздник разнообразил торговлей сувенирной продукцией детскими, взрослыми кофтами и футболами с принтами Камчатской тематики. Также для жителей посёлка и гостей на празднике были организованы тематические фотозоны, ростовые куклы с которыми тоже фотографировались как взрослые, так и дети. 



 С приветственным словом и добрыми пожеланиями к собравшимся на мероприятии  обратился, Глава Усть-Камчатского муниципального района Логинов Василий Иванович, который в свою очередь поздравил всех жителей посёлка и гостей с праздником «Берингии – 2020».  

 

Жители Ключей внимательно следили за ходом развивающихся событий и с удовольствием фотографировали каюров и их собачьи упряжки.

На четвёртом этапе от п. Козыревск до п. Ключи, участниками был пройден маршрут в 90 км.  Первым данный участок преодолел Андрей Притчин, второй пришла – Анна Ерёмина, третьим – Николай Левковский.

5 марта в 17.00 часов  для участников "Берингии" и жителей посёлка в Доме Культуры состоялся праздничный концерт с чествованием каюров. Праздничное мероприятие началось с торжественной церемонии, на которой зрителям представили всех участников «Берингии-2020». В ходе мероприятия с поздравительным словом к участникам выступил, Глава Ключевского сельского поселения Александр Витальевич Возников, пожелал каюрам удачи, хороших погодных условий, набраться силами и терпением и всегда идти к намеченной цели и никогда не сдаваться и от Администрации Ключевского сельского поселения всем каюрам вручил подарки. Хореографические и вокальные коллективы Дома культуры подарили всем зрителям массу эмоций и впечатлений, также на праздничном концерте выступили гости из Анавгая Ансамбль «Нурганек».

В следующую контрольную точку «Еловка» каюры отправились уже в пятницу утром 6 марта, проводить участников в добрый путь пришли на старт жители посёлка,  а так же Глава поселения Александр Витальевич Возников.

Всего участникам предстоит пройти до села Тиличики Олюторского района 1100 километров пути.  И все мы, конечно же, с нетерпением дальше будем следить за ходом развивающихся событий и новым установленным рекордом «Берингии-2020 года».

Просмотров: 423 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |