Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2017 » Август » 29 » Августовского совещания работников Образования
23:03
Августовского совещания работников Образования

29 августа педагоги Усть-Камчатского района встретились на ежегодном августовском совещании.

В этом году заседание состоялось в п. Ключи-1. Его главной темой стали «Новые стратегические ориентиры развития системы образования в Усть-Камчатском муниципальном районе». Августовское совещание собрало около 100 работников всех образовательных учреждений трёх поселений муниципалитета.

Началась педагогическая встреча с пленарного заседания в зрительном зале офицерского клуба в/ч 25522. С вступительной речью к присутствующим обратился Руководитель Управления образования администрации Усть-Камчатского муниципального района Алексей Печенюк, представил почётных гостей заместителя Министра образования Камчатского края  Евгению Константиновну Орешко, начальник отдела развития образования Камчатского института развития образования Татьяна Евгеньевна Докупиль.

В своей речи Алексей Печенюк отметил, что все образовательные учреждения нашего муниципалитета полностью готовы к учебному 2017/2018 году, и поздравил коллег с его началом.

Традиционно августовское совещание началось со слов поздравления, приветствия и награждения.  Первое слово для поздравления предоставили заместителю Министра образования и молодёжной политике  Камчатского края Е.К. Орешко – Уважаемые коллеги! Августовское совещание – это отличная возможность встретится нам с вами, обсудить приоритетные направления развития как Российской так и региональной политики и не только обсудить, но и выработать стратегические подходы, сверить наши подходы к работе, подготовиться к новому учебному году.  Я хочу отметить что от труда каждого педагогического работника на местах зависит тот огромный результат, который называется реализацией образовательной политике в целом в Российской Федерации и поэтому большое вам спасибо за это, Усть-Камчатский район  - это всегда лидеры, район который славится своими традициями, своими педагогами, своими достижениями, это и результаты Единого Государственного экзамена, это и активное участие в Федеральных и Региональных проектах, важное участие и победа в престижных конкурсах «Учитель года Камчатки 2017» где Наталья Шаматрина победила и будет представлять и защищать честь края в этом году на Всероссийском конкурсе «Учитель года России 2017». Поэтому огромное вам спасибо, за этот ежедневный ответственный труд, разрешите вас всех поздравить с преддверием нового учебного года с этим замечательным праздником, желаю вам новых профессиональных достижений, творческих успехов, здоровья, благополучия и спасибо всем.

Евгения Орешко наградила и поздравила Почётной грамотой Российской Федерации лучших преподавателей Усть-Камчатского района. От имени и поручения Губернатора Камчатского края благодарственное письмо вручили коллективу Управления Образования Администрации Усть-Камчатского муниципального района, за добросовестный труд, значительный вклад в повышения качества образования, соответствующего стратегического ориентиром развития системы образования Камчатского края. 

Далее слова для приветствия и награждения предоставили исполняющей полномочия главы Усть-Камчатского муниципального района заместителю председателя Совета Народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района Ирине Викторовне Шубенко – Уважаемые участники и гости конференции! Искренне и с большим удовольствием приветствую всех вас на традиционной ежегодной августовской конференции. В связи с этими благоприятными событиями примите слова приветствия и добрых пожеланий от главы Усть-Камчатского муниципального района Павла Кошкарёва, от главы Администрации Усть-Камчатского муниципального района Александра Потеряхина.

За добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения Почётной грамотой главы Усть-Камчатского муниципального района наградили педагогических работников образовательных учреждений.

Пожелания удачной и плодотворной работы в новом учебном году прозвучали от главы Ключевского сельского поселения Александра Возникова и командира в/ч 25522 Бауржана Берсагурова. – Уважаемые работники образования, уважаемые гости, очень приятно, что на территории войсковой части проходит данное районное мероприятие. Августовское совещание - это подведение итогов  прошедшего учебного года, корректировка учебных задач которые предстоит решать в 2017-2018 году. Большую благодарность выражаю Управлению образования нашего района, за взыскания больших финансовых средств на приведения учреждений в порядок к новому учебному процессу. Желаю всем терпения, энергии, сил, всего самого доброго, чтобы все учебные планы были решены в этом году. В добрый путь! – сказал Александр Возников.

После приятных моментов участники августовского совещания приступили к рабочим моментам. В течение пленарного заседания были заслушаны доклады о результатах работы учреждений образования Усть-Камчатского района в 2016-2017 учебном году, первых итогах реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, современных подходах к организации образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях, а также о роли дополнительного образования в обучении и воспитании школьников.

Затем представители сферы образования разбились по специализации для работы по восьми секциям: учителей начальных классов; филологических дисциплин, истории и обществознания; физико-математических дисциплин и ИКТ; естественно-научных дисциплин; психологии, воспитательной и коррекционной педагогики; физической культуры и спорта; педагогов дошкольных образовательных учреждений; дополнительного образования в сфере культуры и искусства. В рамках заседаний предметных объединений каждый из участников смог представить подробные доклады о внедрении в учебный процесс инновационных решений, обсудить с коллегами из соседних поселений волнующие вопросы, обменяться опытом.

Все предложения, выдвинутые педагогами в ходе работы секций, будут учтены для дальнейшего развития сферы образования Усть-Камчатского района. Одним из приоритетных направлений на 2017/2018 учебный год остаётся обеспечение государственной гарантии доступности качественного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Завершилось августовское совещание педагогических работников заседанием руководителей образовательных учреждений Усть-Камчатского района.

 

                                                                                            Наталья Нарышкина

                                                                                                     Елена Калякина

Просмотров: 711 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |