Главная » 2017 » Май » 11 » Акция «Георгиевская ленточка»
Акция «Георгиевская ленточка»

В канун семьдесят второй годовщине окончания самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны, в которой наш народ отстоял свободу и независимость Отечества, спас мир от угрозы фашистского порабощения.

4 мая в поселке Ключи прошла акция «Георгиевская лента».

По задумке организаторов мероприятия – инспектора ДПС ГиБДД лейтенанта полиции Филаткина М.Б., инспектора ПДН капитана полиции Щигревой А.И., социального педагога КГАУ «ККЦСОН» Агафоновой Г.В., учителя физкультуры МБОУ СШ № 4 п. Ключи Шаматрина В.И., специалиста-Эксперта по делам несовершеннолетних Нарожной Л.Н. совместно с детьми в возрасте от 10 до 17 лет – одними из первых обладателями черно-оранжевых ленточек стали водители п. Ключи, которым перед вручением ленточки детьми задавался вопрос из истории ВОВ.

Хотелось бы отметить, что население поселка достойно продолжает передавать «ПАМЯТЬ!» о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

Не остались без георгиевских ленточек работники торговых точек и их покупатели, работники ЦДиК ДК п. Ключи, а также прохожие улиц поселка. Дети с энтузиазмом задавали жителям вопросы о Великой Отечественной войне.

вручение георгиевских ленточек

В течение часа было роздано более 100 георгиевских ленточек.

Продолжением мероприятия прошло с младшей группой детей, с которыми изготовили поздравительные открытки для ветерана.

Открытки для ветеранов

6 мая  посетили на дому жительницу Блокадного Ленинграда Лукман Валентину Николаевну, которая поделилась с детьми своими воспоминаниями о нелегкой жизни 872-ух дней Блокады, а дети прочитали стихотворения о ВОВ, подарили поздравительные открытки (сделанные своими руками) и помогли расчистить во дворе снег. Теплая встреча с ветераном закончилась чаепитием.

Поздравление Лукман В.Н.

Желаем всем жителям поселка помнить о подвигах былого, хранить славный боевые традиции отцов и дедов и делать все, чтобы тень войны никогда больше не накрыла нашу страну.

Просмотров: 698 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0