Главная » 2014 » Май » 10 » 9 мая Ключи отметили 69-ю годовщину Победы
9 мая Ключи отметили 69-ю годовщину Победы

Праздничные мероприятия начались в 12 часов с торжественного митинга на площади Центра досуга и культуры.  Исполняющий полномочия главы Администрации посёлка Александр Витальевич Возников поздравил земляков  с Днём Победы и выразил благодарность ветеранам войны и труженикам тыла за их героизм, мужество и отвагу. Он отметил, что в Ключах  бережно хранят память о людях, спасших мир от фашизма, и делают всё, чтобы ветераны чувствовали  к себе заботу и внимание.
        «Война объединила людей всех  национальностей  и  поколений  ради этой Победы. Мы храним в сердцах подвиги фронтовиков и тружеников тыла. Я поздравляю всех  с 69-ой годовщиной со дня Победы! Желаю всем  здоровья, счастья, всего самого хорошего. Ветеранам Великой Отечественной войны – долгих лет жизни» - пожелал собравшимся   помощник главы района Бабичев Ю.П. Праздничные поздравления землякам адресовали депутат Конопкина А.В. и секретарь Ключевского отделения «Единой России» Семёнов И.В.         От имени ветеранов,   участников трудового фронта к землякам обратилась Лукман В.Н., председатель Совета ветеранов посёлка, жительница блокадного Ленинграда: « 9 мая наполняет наши сердца сложными чувствами. С одной стороны, радость, гордость за великий подвиг советского народа, с другой стороны – скорбь по тем, кто не вернулся с фронта, кто отдал самое дорогое – собственную жизнь – за свободу и независимость нашей Родины. Вечная им память!». Минутой  молчания жители Ключей почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, затем  возложили цветы и венки к стеле и  Вечному огню. Наряду с традиционной акцией «Георгиевская ленточка» посёлок впервые принял участие в проекте «Бессмертный полк». С фотографиями участников Великой Отечественной войны у стелы в торжественном строю встали учащиеся СОШ №4  и молодёжный парламент, отдавая тем самым  дань памяти землякам-воинам. Праздничные мероприятия продолжили   концерт и спортивная эстафета.  На площади была организована праздничная торговля и полевая кухня.  Для ветеранов в доме культуры  состоялся праздничный прием. Представители старшего поколения активно общались с руководством посёлка  и между собой, делились хорошими впечатлениями от праздника, вспоминали былое.  Вниманием и заботой постарались окружить каждого ветерана.  После чаепития и концерта  гостей развезли по домам.
        До позднего вечера на площади ЦДиК и  улицах Ключей  звучали песни военных лет, играла музыка. Завершился этот день   большим праздничным салютом.

Бессмертный полк

Ветераны, участники трудового фронта, представители администрации посёлка и социальной службы

Возложение венков к обелиску воинам-землякам

Выступление Лукман В.Н. на митинге