Главная » 2014 » Декабрь » 1 » 5-й ежегодный турнир по дзюдо
5-й ежегодный турнир по дзюдо

30 ноября в Ключах прошёл 5-й ежегодный  турнир по дзюдо, организованный  общественным тренером О.В.Граченко и В.В.Юшковой. Юные дзюдоисты, среди которых было много начинающих, выступали в весовых категориях до 21, 24, 28, 32, 36, 44 и до 70 кг. Тренер и его помощники очень  ответственно подошли к подготовке к соревнованию. Были закуплены медали, ценные подарки, подготовлены грамоты для спортсменов. Одну из стен зала, где проходил турнир, украшали  грамоты  Эльмиры Подгорной. Почти все они за I место в поселковых и краевых соревнованиях по дзюдо и самбо. Почётными гостями соревнования  были  глава посёлка С.Троц,  депутат Ю.Бабичев. Турнир открыли  показательные выступления участников, после которых начались бои за медали. Без слёз и воли к победе не проходят ни одни соревнования. Девчонки и мальчишки показали родителям и гостям всё, чему научил их тренер. Упорство на татами, умение думать во время боя – необходимые качества  для каждого, кто хочет победить. Эльмира Подгорная в очередной раз доказала, что на татами в Усть-Камчатском районе на данный момент ей нет равных.

Результаты соревнований:

I место: А.Фуртов, А.Яковенко, А.Граченко, В.Прощенок, В.Утин, Э.Подгорная, А.Иванов.

II место:I В.Каркашин, А.Гаврилов, Р.Чернышев, Е.Барабанщикова, Д.Скобелев, С.Михалёв, В.Подгорный.

III место: М.Граченко, И.Трубицын, Т.Харченко, Р.Исаев, М.Колмогоров, Д.Перов, А.Белокрылов.

Вторая половина турнира – награждение, стала самой радостной и приятной. Олег Граченко подчеркнул успехи Эльмиры Подгорной и Алексея Иванова. Тренер выразил благодарность Администрации посёлка Ключи за финансовую  поддержку и участие в работе секции дзюдо. Под громкие аплодисменты зрителей, спортсменам  были вручены грамоты, памятные статуэтки, медали и денежные вознаграждения. Для особо старательных и добившихся высоких результатов, тренер подготовил  ценные подарки, которые доставили радость ребятам и болеющим за них родителям. А тех, кому сегодня «немножко» не повезло, наградили поощрительными призами.

С.Тайрова

Болельщики