Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2013 » Август » 8 » 32-я сессия Собрания депутатов Ключевского сельского поселения
09:05
32-я сессия Собрания депутатов Ключевского сельского поселения
         1 августа в работе очередной 32-й сессии Собрания депутатов Ключевского сельского поселения 2-го созыва принял участие глава Усть-Камчатского  муниципального района А.И.Тихомиров. С целью приведения Устава в соответствие с требованиями федерального законодательства на сессии  были внесены  изменения в Устав Ключевского сельского поселения, приняты поправки в бюджет. Депутаты ознакомились с  информацией  по исполнению контрактов, представленную специалистами администрации отдела ТЭК, строительства и ЖКХ,  утвердили Перечень предложений граждан к депутатам, в очередной раз  вернулись к вопросу принятия Положения «О порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления Ключевского сельского поселения». Данное Положение разработано по рекомендации Министерства труда Камчатского края и  заключается в том, что лица, замещавшие муниципальные должности в органах местного самоуправления, будут иметь право на ежемесячную доплату к пенсии в размере 45% от оклада. Право возникает, если человек проработал четырнадцать полных месяцев на вышеуказанной должности. Пояснения по данному вопросу дал Тихомиров А.И.: «Существует Федеральный Закон, на основании которого мы обязаны выплачивать пенсионную доплату. Такая практика сложилась по всему Камчатскому краю, Положение везде уже принято. Считаю, что документ следует принять в соблюдение Федерального Закона, тем более средства на доплату выделяются из федерального  бюджета». Положение было  принято. 
        Следующим моментом стал вопрос о досрочном прекращении полномочий Главы Ключевского сельского поселения и председателя Собрания депутатов Бусаргина М.В.  Депутаты удовлетворили заявление об отставке своего председателя.
        К депутатам обратился секретарь политсовета партии «Единая Россия» Семёнов И.В. с рекомендацией не торопиться с выборами нового Главы и обдуманно подойти к выборам. Посовещавшись, было принято  решение вернуться к этому вопросу в начале октября  на очередной 33-й сессии Собрания депутатов Ключевского сельского поселения. 

Тайрова С.Р.



Просмотров: 1862 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |