Главная » 2021 » Май » 27 » 27 мая - Общероссийский День библиотек
27 мая - Общероссийский День библиотек

27 мая - Общероссийский День библиотек - праздник, приуроченный к дате открытия 27 мая 1795 года первой публичной библиотеки в нашей стране.

Библиотека – эта истинная сокровищница знаний и открытий человечества. У библиотек в современном обществе особая роль в воспитании духовных ценностей, укреплении моральных устоев, культурном и гуманитарном просвещении, повышении образовательного уровня населения, воспитании патриотизма и гражданской позиции человека. Но создают библиотеку и поддерживают в ней жизнь люди, профессия которых скромна, но очень благородна, - библиотекари.

Сегодня Председатель Совета народных депутатов Усть-Камчатского района и Глава Ключевского сельского поселения Михаил Бусаргин поздравил коллектив МКУ "Библиотека п. Ключи" с профессиональным праздником подарком и Почетной грамотой.

Уважаемые работники библиотек! От всей души желаем вам профессиональных успехов, новых благодарных читателей, счастья, здоровья, мира и благополучия. С праздником!

Просмотров: 320 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0