Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2021 » Сентябрь » 16

16 сентября 2021 года посёлок Ключи посетили потомки великих исследователей, первопроходцев Камчатки, имена которых на слуху каждого жителя не только нашего края, но и всей страны, – Витуса Беринга и Алексея Чирикова.
Гостями посёлка стали Марат Беринг – представитель потомков Витуса Беринга, Михаил Чириков – представитель потомков Алексея Чирикова, Линд Наталия – историк биографии В. Беринга из Дании, Ильдар Маматов – издатель из Санкт-Петербурга и Светлана Артеменко – начальник отдела по работе с НКО и по делам казачества Министерства развития гражданского общества, молодёжи и информационной политики Камчатского края.
Встреча с гостями прошла при поддержке администрации Ключевского сельского поселения в Ключевской библиотеке, где им оказали радушный приём, встретили с чаем и угощениями. Марат Беринг и Михаил Чириков поведали о своей родословной, об основателях своих родов, Ильдар Маматов выступил с презентацией нового проекта «Маршрутами Великой северной экспедиции», а Наталия Линд поделилась своими исследованиями и рассказала много интересных фактов о жизни и экспедициях Витуса Беринга.
С благодарственными словами к гостям выступили Глава Ключевского сельского поселения Михаил Бусаргин и Глава Усть-Камчатского муниципального района Василий Логинов. Они выразили признательность потомкам первооткрывателей Камчатки за то, что те посетили не только краевой центр Камчатского края, но и заглянули в его глубинку, а также подарили памятные подарки от администраций. Гости же в свою очередь передали подарки Главам и директору Ключевской библиотеки.
Встреча завершилась поездкой на поляну КМНС в центре посёлка, где расположен памятный крест А. Чирикову.

Просмотров: 236 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 16.09.2021

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |