Главная » 2021 » Август » 02

ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

30.07.2021 № 120
г. Петропавловск-Камчатский

О Внесении изменений в постановлении Губернатора Камчатского края от 03.07.2021 № 94 "О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора Камчатского края от 03.07.2021 № 94 "О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной
инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края" следующие изменения:
1) в абзаце первом части 1 слова "до 31 июля" заменить словами "по 31 августа ";
2) в приложении 1:
а) часть 2.4 изложить в следующей редакции: "2.4. Граждане Российской Федерации и иностранные граждане, прибывшие на территорию Камчатского края в целях отдыха и туризма, обязаны иметь в наличии один из следующих документов:
1) медицинский документ (справка, выданная медицинской организацией) о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) либо
сертификат профилактической прививки от COVID-19, в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в
электронном виде или на бумажном носителе;
2) отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР, полученный не ранее, чем
3) медицинский документ о перенесённом заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо сертификат о перенесенном
заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, действующий в течении 6 месяцев с даты выздоровления, в электронном виде или на бумажном носителе.";
б) дополнить частью 2.41 следующего содержания: "2.4.1 Требования, установленные частью 2.4 настоящего приложения, не распространяются на детей в возрасте до 14 лет.";
в) часть 3.5 изложить в следующей редакции: "3.5. Запрещается прием и размещение в гостиницах и иных средствах размещения граждан Российской Федерации и иностранных граждан, прибывших на территорию Камчатского края в целях отдыха и туризма (за исключением детей в возрасте до 14 лет), при отсутствии одного из следующих документов:
1) медицинского документа (справки, выданной медицинской организацией) о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) либо сертификата профилактической прививки от COVID-19, в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе;
2) отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР, полученного не ранее, чем за 72 часа до прибытия на территорию Камчатского края в электронном виде или на бумажном носителе;
3) медицинского документа о перенесённом заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо сертификата о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, действующего в течении 6 месяцев с даты выздоровления, в электронном виде или на бумажном носителе.".
2. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Губернатор Камчатского края                                                                                           В.В. Солодов

Просмотров: 306 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 02.08.2021

ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ «МАЯК-2021»

С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, во взаимодействии с заинтересованными министерствами и ведомствами, на территории Камчатского края проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Маяк-2021».

Основные задачи операции являются:

1. Выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства.
  2. Выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства.
  3. Выявление и перекрытие внутри региональных, межрегиональных и трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения.
  4. Задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения.
  5. Выявление очагов произрастания дикорастущих растений содержащих наркотические средства и организация их уничтожения.
  6. Выявление и устранение причин и условий способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения.

Уважаемые жители Усть-Камчатского района!

Всех, кому известно информация о незаконных посевах наркосодержащих растений, очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, местах их сбора и лиц, незаконно их культивирующих, просим сообщить об этом по телефонам: дежурная часть Усть-Камчатского МО МВД России – 8(415-34)-2-01-02.

Просмотров: 267 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 02.08.2021

Летняя занятость детей

В летнее время, в период каникул на работу были приняты ученики Средних школ № 4 п. Ключи, № 5 г. Ключи-1 и № 6 п. Козыревск от КГАУ «Камчатский центр развития детского отдыха».  За это время учениками было выполнено очень много работы: покраска всех детских-игровых  площадок, уборка мусора на территории Ключевского сельского поселения, привели в порядок стадион, на придомовых территориях выкрашены скамейки. Дальнейшие работы по благоустройству поселка продолжаются.

Просмотров: 317 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 02.08.2021