Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2021 » Июль » 26

 

В связи с участившимися случаями появления медведей на территории Ключевского сельского поселения, просим Вас быть внимательными и осторожными, ограничить посещение лесов и окраин населённых пунктов!

Правила поведения при встрече с медведем!

  1. Не устраивайте свалок пищевых отходов на приусадебных участках. Это может привлечь медведей.
  2. В местах отдыха за пределами населённых пунктов соблюдайте осторожность и осмотрительность, не удаляйтесь от основной массы отдыхающих. Шанс подвергнуться нападению медведя у одиночного человека значительно выше.
  3. Не отпускайте далеко от себя детей, постоянно держите их в поле зрения.
  4. Не устраивайте полевой лагерь в районе медвежьих троп. Тщательно убирайте после себя все пищевые отходы.
  5. При наличии информации о появлении медведей в окрестностях населённых пунктов, постарайтесь воздержаться от выходов в лес.
  6. Никогда не подкармливайте медведей и не приближайтесь к ним.
  7. Никогда, ни при каких обстоятельствах не приближайтесь к медвежатам. Это может спровоцировать нападение медведицы.
  8. Если вы увидели в лесу труп животного, кучу выброшенной рыбы или что-то присыпанное землей, немедленно покиньте это место - это может быть медвежья добыча, и медведь может быть рядом. Не следует приближаться к свалкам рыбных отходов, так как они привлекают к себе медведей.

При встрече со зверем нужно помнить:

  1. Медведь очень хорошо слышит, обладает прекрасным обонянием, но зрение его относительно слабое. Если вы первым заметили медведя, следует, не привлекая его внимания, осторожно удалиться.
  2. Никогда не убегайте от приближающегося медведя, если не уверены, что успеете добежать до укрытия. Бегство всегда провоцирует преследование. Даже очень упитанный зверь может развивать скорость до 60 км/ч. Ваши шансы убежать от него крайне малы.
  3. При нахождении в лесу на сборе ягод, грибов нужно производить как можно больше шума, петь, громко разговаривать, медведь, как правило, покидает шумное место.
  4. При внезапной встрече ни в коем случае не паниковать, не кричать, не смотреть зверю в глаза, потихоньку старайтесь уйти.
Просмотров: 278 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 26.07.2021

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ:

РОДИТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПЕДАГОГИ!


Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

 

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Просмотров: 279 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 26.07.2021

     

     Факультет искусств Российского государственного социального университета объявляет набор на направления и специальности на 2021-2022 учебный год по программам бакалавриата и магистратуры очной, очно-заочной, заочной форм обучения.
В основе деятельности профессорско-преподавательского и студенческого коллектива Факультета искусств заложена стратегия партнерства в области обеспечения качества подготовки специалистов при постоянном обмене мнениями по потребностям и возможностям рынка труда в области художественного творчества, образования, культурологии, дизайна, социокультурной деятельности, театрального и кино-искусства, а также расширения круга лиц, заинтересованных в получении высшего профессионального образования в РГСУ.
     В числе реализуемых на факультете искусств направлений подготовки – социально значимые и перспективные специальности, востребованные работодателями, как на территории г. Москвы и Московской области, так и на территории Российской федерации. Содержание программ направлено на повышение качественного уровня деятельности учреждений культуры, искусства, образования досуговой сферы.
     Факультет искусств готовит специалистов для стремительно развивающейся и жизненно важной отрасли культуры, образования, досуговой деятельности, главным объектом которой является человек. Студенты за время обучения интегрируют в себе важнейшие социально-значимые профессиональные качества: коммуникабельность, креативность, организаторские способности, владение навыками организация и реализации социально-культурных проектов для удовлетворения и развития культурных и досуговых потребностей различных категорий населения, включения их в различные виды социально-культурного творчества, способность разработать и реализовать социально-культурные проекты, координировать социально-культурные инициативы.
     Преподавателями факультета искусств являются известные и признанные мастера, выдающиеся деятели культуры и образования, яркие исполнители и ученые.

Подробности по ссылке: https://fme.rgsu.net/ и https://rgsu.net/abitur/

     

Просмотров: 341 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 26.07.2021

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |