Главная » 2019 » Ноябрь » 15

14 ноября в здании Администрации Ключевского сельского поселения состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства  Камчатского края Сивак Виктории Ивановны с гражданами Ключевского сельского поселения по личным вопросам.  Вопросы касались дошкольного и школьного образования, культурного наследия, обустройства общественной территории (поляна КМНС), о краевых программах развития одарённых детей.

Просмотров: 472 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 15.11.2019

Руководители Центров «Точка роста» приняли участие в I Всероссийском форуме «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат.
6-7 ноября 2019 года в Московской области г. Красногорске проходил Всероссийский форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на котором подвели первые итоги работы центров и наметили перспективы развития данного направления.
Форум проходил с участием министра просвещения Российской Федерации Васильевой Ольги Юрьевны, заместителя министра просвещения Российской Федерации Раковой Марины Николаевны, а также представителей Российского образовательного сообщества. Открывая конференцию, министр просвещения РФ отметила, что на сегодняшний день в рамках национального проекта «Образование» открыто 2049 центров «Точка роста» в 50 регионах нашей страны. «А к 2024 году, только вдумайтесь, их будет 16 тысяч. Это позволяет нам достичь главной цели: чтобы у детей, которые живут в сёлах, труднодоступных местах, рабочих посёлках, были равные условия для получения качественного образования», — отметила в своём выступлении Ольга Васильева.

Просмотров: 455 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 15.11.2019

6 ноября 2019 года в читальном зале ЦД и К п. Ключи состоялись публичные слушания по проекту бюджета  на 2020 год.

Проект Решения «О бюджете Ключевского сельского поселения на 2020 год» подготовлен с учётом основных направлений бюджетной и налоговой политики Ключевского сельского поселения, на основе предварительного прогноза социально-экономического развития на 2020 год, основные характеристики местного бюджета составляют:
- прогнозируемый общий объём доходов местного бюджета в сумме 103.044.129,52;
- прогнозируемый общий объём расходов местного бюджета в сумме 103.044.129,52;
- размер резервного фонда администрации Ключевского сельского поселения в сумме 300.000,00 рублей.

Просмотров: 390 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 15.11.2019