Главная » 2014 » Апрель » 20 » 19 апреля состоялось отчётно-выборное собрание АКМНС УК МР
19 апреля состоялось отчётно-выборное собрание АКМНС УК МР

Созданная в 2008 году Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Усть - Камчатского муниципального района, 19 апреля  провела  отчётно-выборное собрание.  На повестке дня были два  основных  вопроса:  отчёт председателя Ассоциации  о проделанной работе за отчетный период (5 лет) и  избрание председателя. В разном предлагалось познакомиться с информацией по субсидированию родовых общин в 2014 году и предстоящей путине. На мероприятии присутствовали председатели родовых общин п.Ключи : «Арлыч», «Толбачик», «Коочь», «Ощепковы»,  «Ушки» и председатель общественной организации КМНК п.Ключи. В числе   приглашённых были    Ушаков В.В. - депутат Собрания депутатов и специалист по работе с КМНС -  Тайрова С.Р. Собрание открыл  Председатель Ассоциации Ханзутин В.П. Выступающий дал положительную оценку работе по субсидированию родовых общин района, начиная с 2009 года. За этот период была оказана помощь в приобретении рыболовной   и другой  технике (рефконтейнеры, лодочные моторы, сани для снегоходов, баты, лодка и др.) Владимир Петрович отметил социальное значение родовых общин в жизни района. На вопрос председателя: « Нужна ли районная Ассоциация КМНС сегодня?».  Все присутствующие единогласно  ответили: «Да. Через неё нам легче взаимодействовать с органами власти». В целом работа организации была признана удовлетворительной.                 Председателем АКМНС на следующий срок вновь был избран Ханзутин В.П.   Далее, собравшихся проинформировали о новых правилах субсидирования  для родовых общин и новых правилах рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утверждённые приказом Минсельхоза России от 21.10.2013 г № 385, вступившие  в силу с 11 апреля 2014 года.
        24 апреля председатели родовых общин Никитин И., Ханзутин В., председатель ООКМНК(п.Ключи) Елистратов Н. примут участие в краевой конференции «Роль общин в сохранении и развитии самобытной культуры, традиционного образа жизни и хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего  Востока, проживающих  в Камчатском крае, в современных условиях», которая состоится в Петропавловске-Камчатском.

Просмотров: 774 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0