Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2019 » Октябрь » 31 » «100 лет – библиотечный льется свет»
15:17
«100 лет – библиотечный льется свет»

«100 лет – библиотечный льется свет»
25 октября в концертном зале Центра Досуга и Культуры, состоялся праздник  посвящённый 100 – летнему юбилею Муниципального казенного учреждения Библиотека Ключевского сельского поселения.
Юбилей библиотеки – лучший повод заявить о себе. В течение года в Ключевской библиотеке прошло много интересных мероприятий и душевных встреч. Здесь всегда уютно, царит дружеская атмосфера, встречают  приветливые библиотекари. А в день юбилея – особенно!
Открыл праздничную встречу Глава Ключевского сельского поселения Возников Александр Витальевич, который сердечно поздравил коллектив библиотеки с праздником и в торжественной обстановке вручил почетные грамоты от себя лично и от Собрания Депутатов Ключевского сельского поселения за добросовестную и плодотворную работу, и за преданность выбранной профессии. В завершении Александр Витальевич зачитал музыкальную телеграмму с поздравлением от Главы Ключевского сельского поселения с две тысячи первого по две тысячи седьмой годы Немченко Виктора Николаевича.
 Гости праздника пожелали библиотеке поселка Ключи долгих лет работы, дальнейшего развития и процветания, успехов, любознательных и благодарных читателей, верных и надежных друзей, всегда идти в ногу со временем, находиться в постоянном поиске творческих идей.
Глава Усть- Камчатского муниципального района Логинов Василий Иванович  и Председатель районного совета народных депутатов Шубенко Ирина  Викторовна высоко оценили вклад библиотекарей в развитие культуры, отметили большой профессионализм и ответственность в деле  воспитания подрастающего поколения, назвали виновницу торжества литературным, творческим и духовным центром для жителей поселка и района.
Много добрых слов и пожеланий услышала наша библиотека в этот день. Ведущие сразу погрузили всех в душевную, теплую атмосферу. Свои поздравления библиотеке подарили: Глава Усть- Камчатского Муниципального района Логинов Василий Иванович, Председатель районного совета народных депутатов Шубенко Ирина Викторовна, Глава Козыревского сельского поселения Байдуганова Ирина Николаевна, Директор Централизованной библиотечной системы с одна тысяча девятьсот семидесятого по две тысячи второй годы Кирьянова Татьяна Павловна, Директор Ключевской детской школы искусств №1 Козлова Анна Борисовна, представитель ООО Ключи Энерго и ООО Термо Михайличенко Татьяна, Секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» п. Ключи Григорьев Андрей Николаевич,  Директор Дома культуры п. Ключи Семенов Игорь Васильевич, поэт Ерошенко Наталья Анатольевна.
В ходе  праздника гости совершили небольшой экскурс в историю Ключевской сельской библиотеки, которая на протяжении своего 100 – летнего пути неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации. Вспомнили сотрудников, которые работали в разные годы в библиотеке - Варсанова Лариса Александровна, Турушева Валентина Александровна, Кузнецова Надежда Петровна, Варсанова Светлана Николаевна. Посмотрели презентацию «Историческая справка», а также познакомились с творческими рабочими буднями сотрудников учреждения.
    Всё мероприятие сопровождалось концертными номерами, которые нам предоставили: Центр Досуга и Культуры, Ключевская детская школа искусств № 1, МБОУ Детский сад «Золотой петушок». И мы очень благодарны руководителям творческих коллективов   Крылову И.С., Ситало В.В., Етнеут Е.П., воспитателю детского сада «Золотой петушок» Стаховской В.Н., Макеровой Н.Г. , Макеровой Е.Н., Штейнбах И.Ф., Жарук В.Н..  Спасибо Вам за то, что помогли нам сделать красивый праздник.
На юбилейном мероприятии были отмечены самые верные, преданные и активные читатели, им были вручены благодарности и сувениры. Самые активные ребята получили призы, а также были награждены в различных номинациях.
Директор Ключевской сельской библиотеки  Чиркова Светлана Александровна сказала ответное слово: «Дорогие, друзья! Время не стоит на месте, оно неустанно движется вперед. Прошло сто лет чередой с того момента,  как в Ключах была открыта библиотека. Сколько событий произошло за этот период? Что-то уже забылось…Но, к счастью многое осталось в памяти и стало историей. Поздравляю Вас с юбилейной датой, которая станет новым стартом в деятельности библиотеки, учреждения с богатым опытом, с желанием творить новое и направлять свои силы и ресурсы на благое дело-просвещение населения через книгу и чтение. А успех библиотеки невозможен без всех Вас- почетных гостей, талантливых друзей, коллег, читателей, представителей общественных организаций поселка и района ».
В заключение мероприятия Светлана Александровна поблагодарила всех за поздравления и подарки, за то, что они отложили свои дела и пришли на праздник. Вторая часть юбилея прошла с юными читателями  за чашкой чая в теплой дружеской обстановке.
     Сегодня библиотека работает для всех, помогая людям в образовании, повышении квалификации, организации досуга. Наши библиотекари с огромным  желанием стараются помочь каждому читателю. Библиотека работает в тесной связи со всеми общественными организациями своего поселка.
Меняются времена и взгляды на жизнь, одно поколение приходит на смену другому, но библиотека всегда была, есть и будет! У Ключевской библиотеки богатое прошлое, яркое настоящее и, будем надеяться – счастливое будущее.
Коллектив МКУ Библиотека КСП

Просмотров: 420 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |