Главная » 2011 » Апрель » 2 » Статус новосела определит жилищная комиссия
Статус новосела определит жилищная комиссия

Завершение строительства второй блок-секции по адресу ул.Школьная, д.25 «Б»  ожидается со дня на день. 32-х квартирный дом строится в рамках программы «Социальное развитие села в Камчатском крае на 2010-2012 годы».  Администрация поселка учла пожелания  очередников, ожидающих своей очереди в получении нового жилья. После заселения в декабре 2009 года первой блок-секции,  строительные технологии и требования к выполнению работ по завершению второй блок-секции серьезно изменились. Был заказан и выполнен проект по перепланировке четырехкомнатных квартир  на одно и двухкомнатные .  Всего в доме 32 квартиры:из них 16-однокомнатных, 8  двухкомнатных, 8 трехкомнатных. В новом доме счастливых жильцов ждут большие светлые окна-пластиковые стеклопакеты, в каждой квартире застекленный балкон, сантехническое оборудование радует глаз новизной и блеском, 4-х комфортная электроплита  и современная планировка поможет новоселам быстро адаптироваться на новом месте. Уже установлены коллективные приборы учета, протянуты телефонные и радиолинии,  коллективное телевидение. Последние работы по устранению выявленных недостатков проводятся под контролем заместителя главы поселения А.В.Возникова: «Мы прилагаем все усилия, чтобы у жильцов нового дома были все условия для комфортного проживания, включая детскую площадку, место для сбора ТБО, сушки белья. Прошлой осенью посажены саженцы деревьев.  Рассчитываем, что жильцы новой блок-секции  обязательно продолжат  благоустройство,  прилегающей к дому территории».

На этой неделе приступила к работе жилищная комиссия п.Ключи по распределению квартир очередникам, которые отметят своё новоселье в июне.

В Ключевском сельском  поселении   остро стоит вопрос о строительстве нового жилья. Существующий жилищный фонд поселка был построен в 60-70-е годы и в большинстве своем  пришел в ветхое состояние. В тех домах, где возможно, проводятся капитальные ремонты-это замена кровли, ремонт и утепление фасадов, замена системы тепло-водоснабжения и водоотведения. Это одно из направлений работы отдела строительства и ЖКХ администрации.  Другое направление -  новое строительство. Так, Хабаровский ООО  «Проектсервисстрой» завершает проектирование жилого 24-х квартирного дома, который планируется разместить по ул. Школьная.  На сегодняшний день администрация Ключевского сельского поселения реально оценивает остроту и проблемы жилищного фонда, видит куда необходимо направить свои главные усилия.

С.Тайрова

Просмотров: 889 | Добавил: prilukin | Рейтинг: 0.0/0