Главная » 2011 » Октябрь » 21 » День пожилого человека
День пожилого человека

ВЕЧЕР ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

Несмотря  на капризы осенней погоды, во вновь отремонтированном тёплом и уютном зале ЦДиК,  собрались на свой праздник – День пожилого человека  60 членов Союза  пенсионеров п. Ключи.

Для наших пенсионеров были накрыты праздничные столы, а что нужно пожилому человеку? Именно общение друг с другом за горячей кружкой чая. Глядя на этих красивых, нарядных женщин, даже язык не поворачивается сказать, что это пожилые люди. Сколько задора, веселья, счастья видишь в их глазах!       Вечер начался с праздничных поздравлений помощника главы района Бабичева Ю.П., который от имени главы района Тихомирова А.И. вручил Благодарственные письма председателю Союза пенсионеров  Кашиной Н.В.,  Поповой Ф.Ш. и Пермяковой Л.А.,  а также общий подарок для членов Союза пенсионеров. Глава Ключевского сельского поселения Купцов И.И. вручил Почётные грамоты активным членам Союза Кузнецовой Н.П. и  Агуловой А.В. С тёплыми словами к нашим членам Союза пенсионеров обратилась председатель Совета депутатов КСП Попова О.А. и вручила Почётные грамоты Карючиной С.Н. и Ильвичевой Л.И.

Для женщин были специально подготовлены темы встречи:  «Урожайные грядки» и парад осенних костюмов, а также выставка цветов. Нужно видеть своими глазами изобилие приготовленных экспонатов: это и оригинальные натюрморты из овощей, красиво украшенные блюда из помидоров и огурцов, натюрморты из зелёных приправ, венок из веток овса, юмористическая подборка цветных фотографий на тему:  «Морковкины причуды», которые подготовила Дянвинсан В.Д.

В выставке приняло участие 14 человек:  Красношлыкова Н.П., Васягина М., Агулова А.В., Шумкова С.М., Карючина С.Н., Орешкова Т.Н. Смоленская Г.П., Греченина Н.П., Скучилина Ю.В., Татарик Т.В.       Осенние букеты приготовили:  Кузнецова Н.П., Елисеева З.Н., Карючина С.Н.  Парад  костюмов представили: Орешкова Т.Н. -  «Осень»,  Охримец Т.В. -  «Земляничка»,  Агулова А.В. -  «Овёс» и  Ильвичева Л.И. -  «Укроп».

Приятным сюрпризом для членов Союза пенсионеров было награждение юбилейным изданием книги:  «Здесь Родины твоей начало» - к 270-летию п. Ключи особо отличившихся пенсионерок в помощи издания этой книги:  Орешковой Т.Н., Ильвичевой Л.И., Атамас М.В., Дянвинсан В.Д., Агуловой А.В.   Эту книгу получила в подарок гостья из Эссо Правдошина Вера Ивановна, которая покорила своим прекрасным голосом наших пенсионеров.

Коллектив ЦДиКа порадовал очередной раз концертной программой – исполнением национальных танцев, задорными песнями ансамбля  «Исток». В плавном вальсе кружились пенсионеры в конкурсной программе на лучшего исполнителя вальса.         Игровую программу подготовила и провела работник библиотеки  Кузнецова Н.П.  «Юные»  пенсионерки прыгали и бегали, как маленькие дети. 3 часа эмоционального общения пробежали незаметно.      Ну, а  заключением вечера стало  награждение участников выставок, участников осеннего парада костюмов подарками, которые были выделены главой района – Тихомировым А.И.

Зам. председателя Совета Союза пенсионеров:   З.Н.Елисеева.

Просмотров: 944 | Добавил: prilukin | Рейтинг: 0.0/0

Administration of Kluchi© 2019 |