Главная » 2011 » Май » 5 » 8-я сессия Собрания депутатов Ключевского сельского поселения
8-я сессия Собрания депутатов Ключевского сельского поселения

Очередная, 8-я сессия Собрания депутатов Ключевского сельского поселения    состоялась 26 апреля.  На очередной сессии депутаты рекомендовали главе Ключевского сельского поселения  разработать в соответствии  с законодательством конкретный план мероприятий по возврату в муниципальную собственность пустующих муниципальных, приватизированных квартир, владельцы которых давно не проживают или выехали за пределы поселения,  за которыми числятся долги за ЖКХ.

Отчет об исполнении бюджета за 2010 год, исполнении бюджетных ассигнований резервного фонда за IV квартал, внесение изменений в бюджет Ключевского сельского поселения  представила нач. финансового отдела Л.Н.Дерендяева.

Народные избранники утвердили Правила обеспечения содержания и благоустройства территории Ключевского сельского поселения, Программу «Комплексного социально-экономического развития Ключевского сельского поселения до 2014 года», утвердили внесение изменений в Устав поселения.

Одним из самых значимых моментов  данной сессии стало принятие Положения о порядке реализации депутатских наказов и утверждения Перечня предложений граждан  к депутатам Собрания депутатов Ключевского сельского поселения. Теперь каждый  депутат  может определиться с выбором целевого использования денежных средств (15 тысяч рублей в активе у каждого народного избранника) по своему усмотрению.  Еще одним  достижением Собрания депутатов 2-го созыва,  после согласования с Главой КСП, стало утверждение Положения о постоянной комиссии Собрания депутатов КСП по бюджету и финансово-экономической политике. Сессия утвердила решение комиссии по присвоению звания почетного гражданина Ключевского сельского поселения  В.П.Карповой- ветерану труда, учителю математики МОУ СОШ №4.

В разном   депутаты приняли решение подготовить и направить обращение к руководителю  родовой общины «Арлыч» В.Ханзутину с просьбой  оказать финансовую поддержку национальному танцевальному коллективу в размере 30 000 рублей для приобретения бубнов и костюмов. Ранее 30 000 рублей выделил ансамблю  Глава КСП И.И.Купцов.

На сессии депутаты обсудили участие в подготовке и возложению венка  9 мая, а также  удовлетворили  заявление депутата по избирательному округу №1 П.М.Кошкарева  по прекращению его депутатских полномочий  в связи с  избранием на должность главы администрации Усть-Камчатского муниципального района. Собравшиеся  поздравили Павла Макаровича  с высокой  должностью и пожелали ему успехов  на новом месте.

Следующая сессия назначена на 19 мая 2011 года.

Просмотров: 811 | Добавил: prilukin | Рейтинг: 0.0/0

Administration of Kluchi© 2019 |